Rieden-Trophy Banner

Endergebnis 2018


Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 1 (14-34 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
179MichaelHiessBikeManiac00:45:40,03900:46:45,66601:32:25,705
26MichaelBernardRC Sport Vollmann powered by BMC00:47:17,01700:49:30,22101:36:47,238
345MarioObermeier NORA RACING TEAM00:47:43,81400:50:36,00401:38:19,818
482ChristopherGössinger00:48:37,16000:53:01,13601:41:38,296
580PeterZwanzingerTeam Röhrich00:52:51,59400:56:51,36901:49:42,963
652Reinhard RienerToms Radhaus00:52:58,35400:57:08,06301:50:06,417
758BernhardSeidlRC Sport Vollmann powered by BMC00:55:23,75901:02:06,07001:57:29,829
884JohannesHagerTriTeamMusketiere 00:58:37,36401:03:19,19102:01:56,555
946Michael Obetzhauser 01:03:39,25901:05:46,93102:09:26,190
1013DanielFeichtinger01:05:49,41001:18:25,16402:24:14,574

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 2 (35-49 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
188WernerBambergerURC Sparkasse Renner Langenlois00:48:42,83700:49:06,52901:37:49,366
241ThomasMechtlerRC Sport Vollmann powered by BMC 00:49:49,66700:53:57,16801:43:46,835
373MarkusWinterBikeManiac00:49:50,55900:55:02,81301:44:53,372
455GüntherSchuchBikeManiac00:49:49,52600:56:24,40101:46:13,927
5118PoloThomasNORA RACING TEAM00:52:48,26100:54:27,15601:47:15,417
690MarkusSchmöllerlSportunion Michelhausen00:51:23,84000:57:32,98201:48:56,822
7121JohannesSchrammTRI Team Musketiere00:54:45,98400:56:13,92801:50:59,912
8103ThomasRohringerTeam Röhrich00:53:04,38600:59:26,28701:52:30,673
969GerfriedMüllerTom´s Radhaus@LAC Harlekin00:55:02,91600:59:48,73501:54:51,651
1026MichaelJobanekDrott Cycling 00:55:16,99301:00:16,65301:55:33,646
11116MichaelPetzmannSpeed4need00:54:49,06801:01:23,26301:56:12,331
1256ChristianSchwarzTeam Röhrich00:56:28,80101:01:45,02001:58:13,821
1342AttilaMolnarThreeGIANTS00:57:45,34101:00:44,62501:58:29,966
1428ErwinKazmirskiURC Spk Renner Langenlois00:59:26,43601:00:35,44102:00:01,877
15123BernhardMüllnerTRI Team Musketiere00:59:10,83401:02:47,56202:01:58,396
1637ThomasLoichtSportunion Michelhausen00:58:58,84501:03:02,96802:02:01,813
1797Juma LukomayaSatoTeam Zanzibar00:58:22,82601:07:09,74402:05:32,570
1866RobertUngerARBÖ Wienenergie Röhsler&Co00:59:16,48201:06:49,83402:06:06,316
1972MarkusWeissLC Cafe Haferl01:00:41,61101:05:38,27702:06:19,888
20120HelmutMüllnerTRI Team Musketiere01:00:02,22301:06:56,28902:06:58,512
2194WolfgangUrbanRaccerholix00:56:18,88901:11:09,93402:07:28,823
2232WolfgangKreuzTeam Röhrich01:03:25,47401:06:03,49702:09:28,971
2387MatthiasZörnerRC ARBÖ MERIDA GARMIN POLIZEI WIEN01:01:37,80901:08:51,65302:10:29,462
24109PetrNekvasilToms Radhaus01:03:53,38201:10:35,25102:14:28,633
25114HeimoGleich01:05:47,26901:11:18,76802:17:06,037
2631ThomasKoselFREE EAGLE Fun Racing Team01:06:06,76701:12:14,64302:18:21,410
27124RobertBöhm01:08:06,11301:12:13,18902:20:19,302
2810AndreasEichbergerTeam Röhrich01:05:48,67501:16:06,67802:21:55,353
29110RomanBittmannLAC Harlekin01:12:39,14201:18:29,18602:31:08,328
DNF12PeterErnst00:53:36,465-DNF
DNF83ChristofHaselböckSchlosserei Krist Racing Team01:08:54,831-DNF
DNF47ThomasPeerRC Sport Vollmann powered by BMC00:59:17,864-DNF

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 3 (ab 50 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
185FranzPfefferURC Spk Renner Langenlois00:48:21,03900:50:35,35201:38:56,391
2117RudolfTrummerToms Radhaus00:54:05,65200:51:08,88101:45:14,533
381Thomas Wilhelm00:51:04,73600:54:10,64201:45:15,378
4102AndreasHänselMountainbiker.at00:52:50,28100:54:52,22601:47:42,507
534StephanKugivelociped by kugi00:54:31,70800:58:58,50701:53:30,215
617PeterGoluszkaArbö-Wienenergie-Röhsler&Co00:58:23,51401:00:23,08201:58:46,596
77JonnyBiskupRC ARBÖ MERIDA GARMIN POLIZEI WIEN00:58:55,06301:04:09,24602:03:04,309
820ManfredHackl00:58:52,30901:05:35,63202:04:27,941
959RalfSimhofer01:00:31,12601:10:05,67002:10:36,796
1064PeterTesarLAC Harlekin01:00:18,52601:13:00,26502:13:18,791
1136PatrickLaureysSunshine Cycles - John Deere01:00:06,03601:13:52,73702:13:58,773
1254HerbertSchamböckLC Wolkersdorf01:04:12,24801:10:33,03702:14:45,285
1371Karl Wazlavek Team Bikestore.cc01:07:29,70601:14:42,99802:22:12,704
1450FerdinandRathFF-Unterwolfsbach01:08:08,36301:18:34,43802:26:42,801
15111WolfgangKörmer01:11:41,10401:19:23,12402:31:04,228
1661FranzStoiber01:08:49,30801:24:37,23202:33:26,540
1730FranzKluwik01:20:23,43001:28:10,53702:48:33,967
1889LeopoldKörmerRC Dreilala Münichsthal00:53:21,411-DNF
DNF16AntonGlaningerKTM Donau Fritzi Racing01:01:03,658-DNF
DNF125FranzSchnitzenlehner01:11:15,637-DNF
DNF74GeraldWittner2Radchaoten.com01:12:52,521-DNF

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Damen

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
111UlrikeEmesz00:59:46,82101:04:00,24102:03:47,062
295UlrikeHoffmann01:18:35,404--

Hobbybewerb (1 Runde) - Klasse Herren

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
167HelmutVoglRC Sport Vollmann powered by BMC00:49:19,798
2113ReneFürstLT-Gmünd00:50:59,303
31PatrickVollmannRC Sport Vollmann powered by BMC00:52:11,293
499AndreasKostenszky00:52:19,360
576BerndZehetmayer00:53:09,699
6104MathiasBertholdTeam Röhrich00:54:54,780
739JosefMauserTRI Team Musketiere00:57:13,371
849GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal00:57:25,080
9108FritzKrausRC ARBÖ MERIDA GARMIN POLIZEI WIEN00:58:16,160
102MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal01:00:48,965
1165AlexanderUngerRC Sport Vollmann powered by BMC01:01:35,129
12107AlexanderKreftMV Münichsthal01:02:21,804
1325ThomasJatschkaSU Bikestore.cc MTB Team01:03:49,873
1414MarkusFrassTeam Autodokta01:05:39,569
1596GüntherGössinger01:06:18,804
1644MarkusMüller 01:06:33,214
1768ChristianVogtSCU Obersdorf/Pillichsdorf01:07:04,126
18100ChristianFüsslMotocross Enduro Riders Großebersdorf01:07:47,025
1998GerhardPrandstötterFREE EAGLE Fun Racing Team01:08:19,827
2057MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal01:08:49,367
218JosefBrennerTri- Team - Musketiere01:12:48,916
22115WolfgangWernhartMüniXang01:13:23,296
2377SebastianZuhlaRC Sport Vollmann powered by BMC01:16:36,597
24119GerhardBrennerTRI Team Musketiere01:17:29,284
2533PhilippKromp01:17:32,800
2686RobertAmbroschMüniXang01:18:58,085
2719PhilippHacklRC Sport Vollmann powered by BMC01:22:47,333
2863Christian StrycekRC Sport Vollmann powered by BMC01:28:51,026
2962DominicStreit01:30:12,409
3023GerhardHengst-DennerMV Münichsthal MüniXang01:39:06,179
31122RudolfMaurerMusikverein Münichsthal01:39:08,647
3292RudolfSchnackl02:11:48,228
DNF27SaschaJuranekRC Sport Vollmann powered by BMCDNF
DNF105MichiWannemacherTeam RöhrichDNF

Hobbybewerb (1 Runde) - Klasse Damen

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
13DanielaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal01:02:29,837
218DanielaHacklRC Sport Vollmann powered by BMC01:08:13,795
391AnnaJungwirth01:45:23,613

Stadtgemeinde Wolkersdorf

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
182ChristopherGössinger00:48:37,160
289LeopoldKörmerRC Dreilala Münichsthal00:53:21,411
349GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal00:57:25,080
4120HelmutMüllnerTRI Team Musketiere01:00:02,223
52MarkusBeißerRC Dreilala Münichsthal01:00:48,965
6107AlexanderKreftMV Münichsthal01:02:21,804
73DanielaBeißer-KörmerRC Dreilala Münichsthal01:02:29,837
868ChristianVogtSCU Obersdorf/Pillichsdorf01:07:04,126
961FranzStoiber01:08:49,308
10115WolfgangWernhartMüniXang01:13:23,296
1186RobertAmbroschMüniXang01:18:58,085
1230FranzKluwik01:20:23,430
1362DominicStreit01:30:12,409
1423GerhardHengst-DennerMV Münichsthal MüniXang01:39:06,179
15122RudolfMaurerMusikverein Münichsthal01:39:08,647
DNF83ChristofHaselböckSchlosserei Krist Racing TeamDNF

Lizenzfahrer - werden nicht gewertet

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
122GeraldHauerSU Bikestore.cc MTB Team00:44:43,88700:45:53,29601:30:37,183
270PhilippVollmannRC Sport Vollmann powered by BMC00:45:02,27700:48:17,62601:33:19,903
340Martin MayerRC-Kreuzer 00:45:37,86700:47:50,91501:33:28,782
4112ThomasWidhalmMountainbiker.at00:48:10,89700:49:33,27501:37:44,172
548StefanPfafflRC Sport Vollmann powered by BMC00:48:18,75800:51:50,51701:40:09,275
643Bernhard Artenjak Arbö WienEnergie Röhsler&Co.00:49:08,06200:51:47,51401:40:55,576
735WolfgangLacknerRC Schnecke00:49:08,74900:52:00,91001:41:09,659
851AlinaReichertRC Sport Vollmann powered by BMC00:51:34,09300:54:25,85001:45:59,943
993AnnaHofmannRC Sport Vollmann powered by BMC00:53:53,99300:58:55,99401:52:49,987
DNF29PatrikKlaus RC Sport Vollmann powered by BMC00:44:45,590-DNF