Rieden-Trophy Banner

Endergebnis 2019


Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 1 (14-34 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
122MichaelHiessBikeManiac00:46:40,69100:46:14,64301:32:55,334
244MarioObermeierNORA RACING TEAM00:47:54,80300:47:00,85601:34:55,659
34MichaelBernard RC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:48:13,21000:49:13,06801:37:26,278
454Reinhard RienerToms Radhaus 00:49:02,54700:49:20,43601:38:22,983
525SebastianKallingerSU Team Bikestore.cc00:54:39,54600:54:14,72101:48:54,267
617JohannesHagerTri Team Musketiere 00:57:31,16400:54:53,16901:52:24,333
749ManuelPratscherMTB-Club Kirchschlag00:58:20,20001:00:17,23201:58:37,432
DNF51FelixPürstlRC Neulengbach--DNF
DNF94PeterZwanzingerTeam Röhrich--DNF

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 2 (35-49 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
179PeterDeppnerSU Bikestore.cc Team00:47:55,78800:48:46,76001:36:42,548
265AndreasUrbanRacerholix00:49:08,06700:49:58,27701:39:06,344
350ChristophPürstlRC Neulengbach00:49:50,80500:49:23,37101:39:14,176
475ThomasMechtlerRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:50:12,52200:50:21,25201:40:33,774
556GeraldSchodlRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:50:15,30700:52:13,19801:42:28,505
658JohannesSchrammTri Team Musketiere00:57:03,35000:54:03,88401:51:07,234
773MichaelJobanekVeloclub Simmering/Drott Cycling00:56:48,66800:56:37,61101:53:26,279
837ThomasLoichtSportunion Michelhausen00:57:56,22300:57:53,61901:55:49,842
947ThomasPeerRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:59:31,44201:00:10,66101:59:42,103
1027BernhardKerschbaum 01:00:12,39500:59:38,33401:59:50,729
1161Gonzalo Sebastian 00:59:55,18201:00:23,22702:00:18,409
1259ChristianSchwarzTeam Röhrich00:59:19,55601:01:02,18102:00:21,737
1391HelmutMüllnerTri-Team Musketiere01:02:13,54800:59:05,44802:01:18,996
1423RolandHubingerRadfreunde Eibesthal 01:02:14,45401:00:31,01302:02:45,467
159AndreasEichbergerTeam Röhrich01:02:47,44601:04:56,38702:07:43,833
1631WolfgangKreuzTeam Röhrich01:03:29,58301:04:58,70802:08:28,291
1797AndreasBuschHSV Didis Hornets01:10:58,06001:26:22,09402:37:20,154
DNF53AlexanderReschNora Racing Team00:50:50,103-DNF
DNF96MichaelUntermayer01:02:11,079-DNF
DNF98MarkusWiehart01:05:45,167-DNF
DNF71WalterWurdackRV Veloclub Simmering01:01:32,154-DNF

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Herren 3 (ab 50 Jahre)

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
134WolfgangLacknerRC Schnecke ASVÖ Wien00:48:29,79600:47:10,73001:35:40,526
248FranzPfefferURC SPK Renner Langenloisd00:49:51,36700:49:25,72101:39:17,088
366OswaldVelaToms Radhaus00:49:04,21900:50:43,44801:39:47,667
495MiroslavPenacekPujcovna Kol Lednice00:51:58,20800:54:37,97901:46:36,187
569GerfriedMüllerToms Radhaus@LAC Harlekin00:54:06,09200:54:23,00401:48:29,096
614FelixGeierDFR00:56:25,56700:55:05,28901:51:30,856
785AndreasWinzelyRC Neulengbach00:57:29,76500:57:19,44601:54:49,211
833StephanKugivelociped by kugi00:57:59,17100:57:49,29601:55:48,467
9102LeopoldKörmerRC Dreilala Münichsthal00:54:37,46501:02:53,44601:57:30,911
1015AntonGlaningerDFR00:58:40,53901:00:46,09301:59:26,632
115JonnyBiskupRC ARBÖ GARMIN MERIDA PSV WIENN00:59:59,85500:59:32,43401:59:32,289
1242MarkusWeissLC Cafe Haferl01:00:21,89701:00:45,22702:01:07,124
1381AndreasRitzengruberRC Neulengbach01:01:22,79701:04:50,88602:06:13,683
1435PatrickLaureysUnsmoke your world01:00:41,46501:07:08,09402:07:49,559
15100GerhardUllmannSC Sereno01:04:37,41401:03:30,49902:08:07,913
1686LorenzPelzerTRI Neudorf / LAC Harlekin01:03:00,49301:06:41,54102:09:42,034
1787JohannStrasserTRI Team Neudorf01:01:58,26001:09:51,41802:11:49,678
1826ManfredKarglFREE EAGLE Fun Racing Team01:06:08,63801:05:52,03202:12:00,670
1992JosefMauserTri-Team Musketiere01:03:49,25601:12:22,41402:16:11,670
2088HaraldNegrinMTB Königstetten01:06:10,23401:11:23,00602:17:33,240
21106FranzStoiber01:07:33,46801:12:51,99302:20:25,461
2290BernhardDopplerMTB Königstetten01:09:52,18201:16:40,27802:26:32,460
DNF64RudolfTrummerToms Radhaus00:50:13,460-DNF

Hauptbewerb (2 Runden) - Klasse Damen

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
199KarinUllmannSC Sereno01:20:57,50501:28:51,52102:49:49,026
282IsabellaRiztengruberRC Neulengbach01:32:19,45601:37:00,35103:09:19,807

Hobbybewerb (1 Runde) - Klasse Herren

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
176WolfgangHaiderNORA RACING TEAM00:47:52,605
2101ReneFürstLT Gmünd00:50:01,280
367PatrickVollmannRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:52:43,115
462BernhardSeidlRC Weinviertel Nord00:52:45,445
529AndreasKostenszky00:53:17,691
6105MarkusBeisserRC Dreilala Münichsthal00:55:37,076
716ManfredHackl00:56:16,339
819ChristofHaselböckBootshaus00:58:33,234
9103GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal01:01:40,288
1072SebastianZuhlaRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1901:03:03,677
1112DanielFeichtinger01:03:30,628
1230AlexanderKreftRC Dreilala Münichsthal01:03:53,892
1360MartinSchwarzböckRC Dreilala Münichsthal01:04:22,564
1484DanielRebelFF Windisch-Baumgarten01:04:38,498
1545ElmarOttetRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1901:04:50,498
1670GeorgWlkRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1901:05:53,539
178PeterDittrich RC Sereno01:08:16,799
1843MarkusMüller 01:08:18,440
1983GerhardRebelFF Windisch-Baumgarten01:08:41,347
2077NorbertPfaffl01:10:52,539
2193AloisGlück01:10:52,601
2246Bernhard Pechter01:10:54,148
2380FranzHofstätter01:11:52,913
246JosefBrennerTri Team Musketiere01:12:13,212
2555WolfgangRößler01:15:31,712
267ThomasBrennerRC Team Blackbert van Schwarzinger01:15:50,984
27104WolfgangWernhart01:16:04,971
281RobertAmbroschMüniXang01:21:06,402
2936GerhardLipovitsRC ARBÖ GARMIN MERIDA POLIZEI WIEN01:23:55,492
3021GerhardHengst-DennerMüniXang-MVM01:30:41,779
3118Patrick HankoWiesengasse Münichsthal 01:30:46,863
3263Albert StöcklMüniXang01:30:48,444

Hobbybewerb (1 Runde) - Klasse Damen

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
174DanielaBeisser-KörmerRC Dreilala Münichsthal01:02:55,863
268ClaudiaWasingerMV Münichsthal01:20:03,392
352PetraReinthalerMüniXang01:30:34,903
413EvaFussenegger01:42:09,574

Stadtgemeinde Wolkersdorf

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubGesamt
134WolfgangLacknerRC Schnecke ASVÖ Wien00:48:29,796
2102LeopoldKörmerRC Dreilala Münichsthal00:54:37,465
3105MarkusBeisserRC Dreilala Münichsthal00:55:37,076
419ChristofHaselböckBootshaus00:58:33,234
5103GeraldPfafflRC Dreilala Münichsthal01:01:40,288
674DanielaBeisser-KörmerRC Dreilala Münichsthal01:02:55,863
730AlexanderKreftRC Dreilala Münichsthal01:03:53,892
855WolfgangRößler01:15:31,712
9104WolfgangWernhart01:16:04,971
1068ClaudiaWasingerMV Münichsthal01:20:03,392
111RobertAmbroschMüniXang01:21:06,402
1252PetraReinthalerMüniXang01:30:34,903
1321GerhardHengst-DennerMüniXang-MVM01:30:41,779
1463Albert StöcklMüniXang01:30:48,444

Lizenzfahrer - werden nicht gewertet

Herren 1 ⎮  Herren 2 ⎮  Herren 3 ⎮  Damen ⎮  Herren 1 Runde ⎮  Damen 1 Runde ⎮  Stadtgemeinde ⎮  Lizenz

#StNr.VornameNachnameVerein/ClubRunde 1Runde 2Gesamt
120GeraldHauerSU Bikestore.cc Team00:46:10,63600:44:48,05101:30:58,687
228PatrikKlausRC Sport Vollmann Bikestore Wien 1900:47:05,26100:46:59,95201:34:05,213
340AndreasMayerWiener Sport-Club00:49:03,48400:48:32,39701:37:35,881
42OrestisoAndriotisNora Racing Team00:49:51,58600:47:58,48801:37:50,074
511Mario FasslUnion Cycling Team00:49:47,97600:50:47,51601:40:35,492